Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Tiger of Sweden | Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze

Easer Wool Pepita Blazer Iron Haze

400€
En stock
54 1 disponible

Este modelo se solicita a nuestro proveedor y tiene un plazo de entrega estimado de 2–3 semanas.

Encuentra la talla correcta

  • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
tape-measure

¿Por qué comprar en Care of Carl?

Envío gratuito a partir de 89 €
Devoluciones gratuitas

Pago seguro con

Entrega fluida de

Sobre el producto
Chaqueta de traje de Tiger of Sweden. Tejido con un clásico estampado de pepita, un diseño de cuadros pequeños que se ha convertido en un elemento atemporal de la sastrería y la moda masculina. Tiger of Swedish se caracteriza por una orgullosa tradición de sastrería y una cuidadosa artesanía enfocada en el corte, la forma y el material.
  • Descripción del producto
    Bolsillos:
    Bolsillo en el pecho, Bolsillos frontales de parche, Bolsillos interiores ribeteados
    Puño:
    Ojal cerrado
    Abertura:
    Doble
    Forro:
    Totalmente forrada, lo que da como resultado una prenda flexible con un interior cuidadosamente acabado.
    Construcción:
    Estructurado
    Material:
    Tejido exterior: 55% Lana, 35% Poliéster, 10% Poliamida
    Forro: 100% Viscosa.
    Estación:
    Invierno, Otoño

    Ajuste

    • Corte ajustado
    • Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
    • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
    Número de artículo del producto
    32277615
  • medidas del producto
    Medidas en cm4648505254
    Longitud de manga4445454647
    Ancho de pecho98102106110114
    Ancho de cintura909498102106
    Longitud de la prenda7172737475
    Medida de hombro4344454647
    Consulta cómo medimos y convertimos tallas »
  • Instrucciones de lavado y material
  • Acerca de Tiger of Sweden
  • Entrega y devoluciones
  • Información del fabricante
4.20/5 245 Reseñas

Buena calidad y rapidez para enviar, pero el transporte se retrasó a pesar de que yo había pagado entrega expres.

José M

2026-10-07

Comprador

2026-09-28

Es mi primera compra, calidad del producto excelente, un nuevo cliente.

José Manuel M

2026-09-30

Comprador

2026-09-21

Todo perfecto. Mi nuevo sitio favorito para comprar ;)

Norberto D

2026-09-23

Comprador

2026-09-14

Tercera vez que compro aquí y compraré muchas más . Grandes precios,envío rápido

Javier G

2026-09-19

Comprador

2026-09-10

Second time buying here, in CARE OF CARL, and i had a very nice experience: easy, fast, item okay. :)

MIGUEL G

2026-09-11

Comprador

2026-09-02

Todo el proceso fue perfecto, lástima que la prenda me quedase pequeña!

Diego M

2026-08-17

Comprador

2026-08-07

Right on time

Juan José S

2026-08-16

Comprador

2026-08-06

Bra

2026-08-16

Comprador

1970-01-01

Buena calidad y sienta fenomenal puesto

Mario A

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Rapidez del envío y excelente presentación de los productos recibidos. Etiqueta de devolución incluida (gracias CAREOFCARL, pero ni la usaré porque estoy muy contento con la compra y os agradezco el esfuerzo por facilitar que pueda hacer la compra a distancia).

MIGUEL G

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Perfecto

José Javier G

2026-08-05

Comprador

2026-07-27

Top service, top catalog un placer comprar desde España

Diego V

2026-08-02

Comprador

2026-07-24

El producto es extraordinario pero por desgracia no me ha llegado. PostNord no me ha escrito ninguna email ni SMS y el producto ha sido retornado a Care of Carl habiendo hecho ya un primer pago a través de Klarna. Sigo esperando una solución por parte de Care Of Carl porque quiero tener en mi poder este fantástico pañuelo de bolsillo de Purple Label.

Jose Manuel F

2026-08-01

Comprador

2026-07-23

.

Iñigo R

2026-07-27

Comprador

2026-07-06

Great shopping experience and reliable delivery.

Daniel E

2026-07-23

Comprador

2026-07-13

Smooth process and timely delivery. 100% recommended.

Ricardo S

2026-07-11

Comprador

2026-07-02

Great service. Thank you. This company is legit.

George N

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Buen proceso pero lento en el plazo de entrega.

José Ramon F

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Fast delivery and well-packaged

Matthew Peter L

2026-06-26

Comprador

2026-06-17

Excelente atención al cliente

Abraham C

2026-06-23

Comprador

2026-06-14

Muy rápido y eficaz. Lo recomiendo...

Mariano O

2026-06-12

Comprador

2026-06-03

Todo bien. Polo John Smedley de calidad superior.

Miguel B

2026-06-11

Comprador

2026-06-01