Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Stenströms | Wool Jersey Blazer Navy

Wool Jersey Blazer Navy

590€
En stock
Compra Stenströms por al menos 159 € – llévate un gorro de regalo
Gorro de Stenströms. En las colecciones de Stenström estarás bien vestido durante todos los momentos destacados de la vida. La marca se caracteriza por una tradición de pensamiento de calidad.Valor: 75€
50 2 disponibles 52 2 disponibles 54 1 disponible

Este modelo se solicita a nuestro proveedor y tiene un plazo de entrega estimado de 2–3 semanas.

Encuentra la talla correcta

  • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
tape-measure

¿Por qué comprar en Care of Carl?

Envío gratuito a partir de 89 €
Devoluciones gratuitas

Pago seguro con

Entrega fluida de

Sobre el producto
Chaqueta de traje de Stenströms. En las colecciones de Stenström estarás bien vestido durante todos los momentos destacados de la vida. La marca se caracteriza por una tradición de pensamiento de calidad.
  • Descripción del producto
    Bolsillos:
    Bolsillo en el pecho con solapa, Bolsillos frontales de parche, Dos bolsillos interiores
    Puño:
    Ojal cerrado
    Abertura:
    Doble
    Forro:
    Con forro mariposa
    Construcción:
    Sin estructura
    Material:
    45% Lana, 45% Acrílico, 10% Poliéster
    Forro: 100% Viscosa.
    País de origen:
    Portugal
    Estación:
    Durante todo el año

    Ajuste

    • Corte ajustado
    • Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
    • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
    Número de artículo del producto
    32501012
  • medidas del producto
    Medidas en cm48505254
    Longitud de manga45474748
    Ancho de pecho102108110114
    Ancho de cintura94100102108
    Longitud de la prenda75767778
    Medida de hombro4444,54546
    Consulta cómo medimos y convertimos tallas »
  • Instrucciones de lavado y material
  • Acerca de Stenströms
  • Entrega y devoluciones
  • Información del fabricante
4.20/5 251 Reseñas

Bien reflejado el detalle de los productos

Miguel C

2026-10-24

Comprador

2026-10-14

muy bien!

Pablo A

2026-10-15

Comprador

2026-10-06

Buena calidad y rapidez para enviar, pero el transporte se retrasó a pesar de que yo había pagado entrega expres.

José M

2026-10-07

Comprador

2026-09-28

Es mi primera compra, calidad del producto excelente, un nuevo cliente.

José Manuel M

2026-09-30

Comprador

2026-09-21

Todo perfecto. Mi nuevo sitio favorito para comprar ;)

Norberto D

2026-09-23

Comprador

2026-09-14

Tercera vez que compro aquí y compraré muchas más . Grandes precios,envío rápido

Javier G

2026-09-19

Comprador

2026-09-10

Second time buying here, in CARE OF CARL, and i had a very nice experience: easy, fast, item okay. :)

MIGUEL G

2026-09-11

Comprador

2026-09-02

Todo el proceso fue perfecto, lástima que la prenda me quedase pequeña!

Diego M

2026-08-17

Comprador

2026-08-07

Right on time

Juan José S

2026-08-16

Comprador

2026-08-06

Bra

2026-08-16

Comprador

1970-01-01

Buena calidad y sienta fenomenal puesto

Mario A

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Rapidez del envío y excelente presentación de los productos recibidos. Etiqueta de devolución incluida (gracias CAREOFCARL, pero ni la usaré porque estoy muy contento con la compra y os agradezco el esfuerzo por facilitar que pueda hacer la compra a distancia).

MIGUEL G

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Perfecto

José Javier G

2026-08-05

Comprador

2026-07-27

Top service, top catalog un placer comprar desde España

Diego V

2026-08-02

Comprador

2026-07-24

El producto es extraordinario pero por desgracia no me ha llegado. PostNord no me ha escrito ninguna email ni SMS y el producto ha sido retornado a Care of Carl habiendo hecho ya un primer pago a través de Klarna. Sigo esperando una solución por parte de Care Of Carl porque quiero tener en mi poder este fantástico pañuelo de bolsillo de Purple Label.

Jose Manuel F

2026-08-01

Comprador

2026-07-23

.

Iñigo R

2026-07-27

Comprador

2026-07-06

Great shopping experience and reliable delivery.

Daniel E

2026-07-23

Comprador

2026-07-13

Smooth process and timely delivery. 100% recommended.

Ricardo S

2026-07-11

Comprador

2026-07-02

Great service. Thank you. This company is legit.

George N

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Buen proceso pero lento en el plazo de entrega.

José Ramon F

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Fast delivery and well-packaged

Matthew Peter L

2026-06-26

Comprador

2026-06-17

Excelente atención al cliente

Abraham C

2026-06-23

Comprador

2026-06-14