Nuevo
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy
Haz clic para ampliar
Hombres | Blazers | Boglioli for Care of Carl | Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy

Boglioli K Jacket Exclusive Hopsack Blazer Navy

730€
En stock
44 1 disponible 46 48 50 52 54 56 2 disponibles 58 1 disponible

Este modelo se solicita a nuestro proveedor y tiene un plazo de entrega estimado de 2–3 semanas.

Encuentra la talla correcta

  • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
tape-measure

¿Por qué comprar en Care of Carl?

Envío gratuito a partir de 89 €
Devoluciones gratuitas

Pago seguro con

Entrega fluida de

Sobre el producto
Chaqueta de traje de Boglioli. La icónica chaqueta K de la marca italiana Boglioli, aquí en una edición exclusiva creada en colaboración con Care of Carl para la colección conmemorativa «Crafted with Care». Con su corte relajado y su silueta atemporal, esta chaqueta aúna la tradición artesanal italiana con la sencillez escandinava. Una muestra de diseño bien pensado y estilo atemporal, creada para ser llevada y apreciada a lo largo del tiempo.
  • Descripción del producto
    • Esta chaqueta ha sido diseñada en exclusiva para la colección «Crafted with Care» de Care of Carl, en colaboración con Boglioli.
    • Fabricado con un exclusivo tejido tipo «hopsack», diseñado especialmente para la colaboración con Care of Carl.
    • Un ancho de 10 cm, en lugar de los 8 cm del modelo original, para conseguir un aspecto más marcado.
    • Se abrocha con dos botones en la parte delantera.
    Bolsillos:
    Bolsillo en el pecho, Bolsillos frontales de parche, Bolsillos interiores ribeteados
    Puño:
    Ojal cerrado
    Abertura:
    Doble
    Forro:
    Forro en las mangas
    Construcción:
    Sin estructura
    Material:
    Tela: 99% Lana virgen, 1% Elastano
    Forro: 63% Viscosa, 37% Poliéster.
    Estación:
    Durante todo el año

    Ajuste

    • Corte ajustado
    • Se ajusta a la talla. Recomendamos elegir su talla habitual.
    • El modelo en la foto: 190 cm, 84 kg, lleva talla 50.
    Número de artículo del producto
    32689011
  • medidas del producto
    Medidas en cm4446485052545658
    Longitud de manga44,5454545,545,545,545,545,5
    Ancho de pecho96100104108112114118122
    Ancho de cintura889296100104106110112
    Longitud de la prenda7475757678798080
    Medida de hombro4041424344444545
    Consulta cómo medimos y convertimos tallas »
  • Instrucciones de lavado y material
  • Acerca de Boglioli for Care of Carl
  • Entrega y devoluciones
  • Información del fabricante
4.20/5 248 Reseñas

muy bien!

Pablo A

2026-10-15

Comprador

2026-10-06

Buena calidad y rapidez para enviar, pero el transporte se retrasó a pesar de que yo había pagado entrega expres.

José M

2026-10-07

Comprador

2026-09-28

Es mi primera compra, calidad del producto excelente, un nuevo cliente.

José Manuel M

2026-09-30

Comprador

2026-09-21

Todo perfecto. Mi nuevo sitio favorito para comprar ;)

Norberto D

2026-09-23

Comprador

2026-09-14

Tercera vez que compro aquí y compraré muchas más . Grandes precios,envío rápido

Javier G

2026-09-19

Comprador

2026-09-10

Second time buying here, in CARE OF CARL, and i had a very nice experience: easy, fast, item okay. :)

MIGUEL G

2026-09-11

Comprador

2026-09-02

Todo el proceso fue perfecto, lástima que la prenda me quedase pequeña!

Diego M

2026-08-17

Comprador

2026-08-07

Bra

2026-08-16

Comprador

1970-01-01

Right on time

Juan José S

2026-08-16

Comprador

2026-08-06

Buena calidad y sienta fenomenal puesto

Mario A

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Rapidez del envío y excelente presentación de los productos recibidos. Etiqueta de devolución incluida (gracias CAREOFCARL, pero ni la usaré porque estoy muy contento con la compra y os agradezco el esfuerzo por facilitar que pueda hacer la compra a distancia).

MIGUEL G

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Perfecto

José Javier G

2026-08-05

Comprador

2026-07-27

Top service, top catalog un placer comprar desde España

Diego V

2026-08-02

Comprador

2026-07-24

El producto es extraordinario pero por desgracia no me ha llegado. PostNord no me ha escrito ninguna email ni SMS y el producto ha sido retornado a Care of Carl habiendo hecho ya un primer pago a través de Klarna. Sigo esperando una solución por parte de Care Of Carl porque quiero tener en mi poder este fantástico pañuelo de bolsillo de Purple Label.

Jose Manuel F

2026-08-01

Comprador

2026-07-23

.

Iñigo R

2026-07-27

Comprador

2026-07-06

Great shopping experience and reliable delivery.

Daniel E

2026-07-23

Comprador

2026-07-13

Smooth process and timely delivery. 100% recommended.

Ricardo S

2026-07-11

Comprador

2026-07-02

Great service. Thank you. This company is legit.

George N

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Buen proceso pero lento en el plazo de entrega.

José Ramon F

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Fast delivery and well-packaged

Matthew Peter L

2026-06-26

Comprador

2026-06-17

Excelente atención al cliente

Abraham C

2026-06-23

Comprador

2026-06-14