Haz clic para ampliar
Hombres | Pre-owned Blazers | Pre-owned | Oscar Jacobson Egel Checked Wool Blazer Brown 50
Haz clic para ampliar
Hombres | Pre-owned Blazers | Pre-owned | Oscar Jacobson Egel Checked Wool Blazer Brown 50
Haz clic para ampliar
Hombres | Pre-owned Blazers | Pre-owned | Oscar Jacobson Egel Checked Wool Blazer Brown 50

Oscar Jacobson Egel Checked Wool Blazer Brown 50

240€
En stock

Este modelo se solicita a nuestro proveedor y tiene un plazo de entrega estimado de 2–3 semanas.

¿Por qué comprar en Care of Carl?

Envío gratuito a partir de 89 €
Devoluciones gratuitas
Compra segura y fácil con asesoramiento personalizado

Pago seguro con

Entrega fluida de

Sobre el producto
Blazer de dos botones con corte ajustado de Oscar Jacobson. El blazer está confeccionado en una mezcla de lana y cachemira y es semi forrado.
  • Descripción del producto
    • No estructurado.
    • Dos bolsillos frontales abiertos, un bolsillo en el pecho y bolsillos interiores.
    • Cuatro botones con ojales sin cortar en los puños.
    • Doble abertura.
    • Solo disponible en talla 50
    • El producto se ha usado pocas veces y está en muy buen estado.
    • El precio estimado para el producto equivalente es 600 EUR
    Material:
    94% Lana, 6% Cachemira
    Número de artículo del producto
    V25553513004
  • medidas del producto
    Medidas en cm50148150152
    Longitud de manga47494950
    Ancho de pecho104102106110
    Ancho de cintura969498102
    Longitud de la prenda74767778
    Medida de hombro444343,544
    Consulta cómo medimos y convertimos tallas »
  • Acerca de Pre-owned
  • Entrega y devoluciones
4.20/5 249 Reseñas

muy bien!

Pablo A

2026-10-15

Comprador

2026-10-06

Buena calidad y rapidez para enviar, pero el transporte se retrasó a pesar de que yo había pagado entrega expres.

José M

2026-10-07

Comprador

2026-09-28

Es mi primera compra, calidad del producto excelente, un nuevo cliente.

José Manuel M

2026-09-30

Comprador

2026-09-21

Todo perfecto. Mi nuevo sitio favorito para comprar ;)

Norberto D

2026-09-23

Comprador

2026-09-14

Tercera vez que compro aquí y compraré muchas más . Grandes precios,envío rápido

Javier G

2026-09-19

Comprador

2026-09-10

Second time buying here, in CARE OF CARL, and i had a very nice experience: easy, fast, item okay. :)

MIGUEL G

2026-09-11

Comprador

2026-09-02

Todo el proceso fue perfecto, lástima que la prenda me quedase pequeña!

Diego M

2026-08-17

Comprador

2026-08-07

Bra

2026-08-16

Comprador

1970-01-01

Right on time

Juan José S

2026-08-16

Comprador

2026-08-06

Buena calidad y sienta fenomenal puesto

Mario A

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Rapidez del envío y excelente presentación de los productos recibidos. Etiqueta de devolución incluida (gracias CAREOFCARL, pero ni la usaré porque estoy muy contento con la compra y os agradezco el esfuerzo por facilitar que pueda hacer la compra a distancia).

MIGUEL G

2026-08-12

Comprador

2026-08-03

Perfecto

José Javier G

2026-08-05

Comprador

2026-07-27

Top service, top catalog un placer comprar desde España

Diego V

2026-08-02

Comprador

2026-07-24

El producto es extraordinario pero por desgracia no me ha llegado. PostNord no me ha escrito ninguna email ni SMS y el producto ha sido retornado a Care of Carl habiendo hecho ya un primer pago a través de Klarna. Sigo esperando una solución por parte de Care Of Carl porque quiero tener en mi poder este fantástico pañuelo de bolsillo de Purple Label.

Jose Manuel F

2026-08-01

Comprador

2026-07-23

.

Iñigo R

2026-07-27

Comprador

2026-07-06

Great shopping experience and reliable delivery.

Daniel E

2026-07-23

Comprador

2026-07-13

Smooth process and timely delivery. 100% recommended.

Ricardo S

2026-07-11

Comprador

2026-07-02

Great service. Thank you. This company is legit.

George N

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Buen proceso pero lento en el plazo de entrega.

José Ramon F

2026-06-27

Comprador

2026-06-18

Fast delivery and well-packaged

Matthew Peter L

2026-06-26

Comprador

2026-06-17

Excelente atención al cliente

Abraham C

2026-06-23

Comprador

2026-06-14